Scholastic Canada | Education
Skip to main content

Vos conseillers aux ventes de Scholastic Education

Conseillers

Téléphone: 1-855-SCH-REPS (1-855-724-7377) + poste
Télécopieur: 1-855-ED-FAXES (1-855-333-2937)

Colombie-Britannique et Yukon

Caroline Brunet
Caroline Brunet
Téléphone poste 4003
cbrunet@scholastic.ca

Alberta

Kim Zanboer
Kim Zandboer
Téléphone poste 4006
kzandboer@scholastic.ca

Saskatchewan, Manitoba, T.N.-O., Nunavut

Brenda Thomsen
Brenda Thomsen
Téléphone poste 4007
bthomsen@scholastic.ca
Saskatoon, SK

Nord-Ouest et Sud-Ouest de l’Ontario

Devon Van Duinen
Devon Van Duinen
Téléphone poste 4010
dvanduinen@scholastic.ca

Centre de l’Ontario

CDSB de Dufferin-Peel, DSB de Peel, DSB d’Halton, CDSB d’Halton, région de York, DSB catholique de York, CDSB de Simcoe-Muskoka, DSB du comté de Simcoe

Paul Ronan
Paul Ronan
Téléphone poste 4338
pronan@scholastic.ca

DSB de Toronto, CDSB de Toronto, DSB de Durham, CDSB de Durham, Trillium Lakelands, DSB de Kawartha Pine Ridge, CDSB de Peterborough Victoria Northumberland et de Clarington

Julie Banwait
Julie Banwait
Téléphone poste 4327
jbanwait@scholastic.ca

Est et Nord-Est de l’Ontario, Québec, provinces de l’Atlantique

Ottawa, CDSB d’Ottawa, DSB d’Hastings et de l’île du Prince-Édouard, Nouvelle-Écosse, Nouveau-Brunswick, île du Prince-Édouard, Terre-Neuve-et-Labrador

Karen Forsyth
Karen Forsyth
Directrice des ventes de l’Est du Canada
Téléphone poste 4008
kforsyth@scholastic.ca

Gestionnaire des magazines Scholastic

Cathy Barket
Cathy Barker
Phone: 1-888-752-4690
Fax: 1-866-205-8363
magazines@scholastic.ca
scholastic.ca/magazines
Soutien aux ventes, au marketing et au numérique

Jason Gillard
Jason Gillard
Téléphone poste 4126
jgillard@scholastic.ca
Gestionnaire des ateliers de développement professionnel et des conférences

Jolyn Mascarenhas
Jolyn Mascarenhas
Téléphone poste 4369
jmascarenhas@scholastic.ca
Gestionnaire des comptes du district et numériques

Lee-Anne Burkley
Lee-Anne Burkley
Téléphone poste 4675
lburkley@scholastic.ca
Gestionnaire des ressources numériques

Sean Campbell
Sean Campbell
Téléphone: 604-839-6741
scampbell@scholastic.ca